Пенсионерке из провинциального города не по силам оплата услуг юриста - есть ли разница в расценках по регионам и где еще можно обратиться?
По клевете обратилась к юристу. Он мне ответил, что составит иск за 3 тыс. руб., а все его услуги (представительство в суде) мне обойдется в 25 тыс. руб. Гарантии, как сказал юрист, он дать никакой не может на положительное решение суда. Я из провинциального городка. Посмотрела расценки юристов Москвы, они оказались одинаковыми. Существует ли разница в расценках по регионам? Я пенсионерка и для меня сумма не посильная, а нападки управляющей компании продолжаются. Куда могу обратиться кроме своего города. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина!
Во-первых, по клевете не иск, а заявление частного обвинения.
Во-вторых, не представительство, а защита, ибо дело уголовное.
В-третьих, зависит от юриста и расценки разнятся. Сумма явно завышенная, тем более, что Вы пенсионер. Такое дело, к примеру, и за 9 500 рублей вполне возможно (если без апелляционной, кассационной инстанции). Поэтому поищите у себя в городе более разумные расценки.