У меня девушка ей 16 мне же уже 18 можем ли мы вступить в брак?
Если невеста беременна, то возможно
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
""СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
""2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
" Открыть полный текст документа "