Как доказать незаконность сделки после продажи поддельного товара и получить справедливость?
Я вам постараюсь объяснить вашу ситуацию ... хотя очень много лирики мешают Вам думать адекватно
Гражанский иск рассматривается по существу заявленных Вами требований. Если вы просите признать сделку недействительной все основания признания ее таковой изложены в ч. 1 ГК. Факт отстутсвия сертификации, это только одно из обстоятельств которые могут повлять на исход дела. Доказывать нужно прежде всего то, что вследствие таких то и таких то дефектов, использование товара по назначению не предстваляется возможным, а сделка была проведена допустим под влиянием заблуждения, с указанием обстоятельств невозможности проверить все технические характеристики товара, при его покупке, так как это технически сложное устройство ... ст. 178 ГК
Существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки либо тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности его использования по назначению. Заблуждение относительно мотивов сделки не имеет существенного значения.
Вот исходя из последнего положения, вы оспаривали мотивы а не правовую природу сделки, и отнюдь не доказали отсутствие возможности полноценно использовать товар...Кроме того, процессуально в касационном порядке решение суда вступает немедленно в законную силу, в порядке надзора пересматриваются решения нарушающие единообразие и принятые с существенным нарушением тех или иных норм права ...