Иск в мировой суд о защите прав потребителей в связи с неадекватной информацией о товаре и предыдущим решением суда
Виктор, единственно, что могу посоветовать в Вашем случае - не занимайтесь "самолечением" - обращайтесь к специалистам, например, в Общество защиты прав потребителей.
Не знаю, по какой причине суд отказал в удовлетворении Вашего первоначального требования, но это - свершившийся факт.
В отношении Вашего повторного иска замечу, что он в сформулированном Вами виде безнадежен. Непредоставление Вам надлежащей информации о товаре не является основанием для расторжения договора купли-продажи (см. ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей").
Вам следовало в свое время обратиться в Роспотребнадзор и, если бы был установлен факт нарушения продавцом Ваших прав потребителя, то это являлось бы основанием для требования о компенсации убытков и морального вреда (но не расторжения договора купли-продажи!).
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте.Если есть решение по указанному делу,то новый иск не примут. вы можете подать жалобу, либо заявление о рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам.