На какой день просрочки компания рос деньги может продать долг коллекторам.
На какой день просрочки компания росденьги может продать долг коллекторам.
Это зависит только от компании кредитора. Они сами могут подать в суд, могут уступить долг другому лицу. Срок исковой давности составляет три года с момента возникновения обязательства.
Здравствуйте! Организация сама решает. Как правило, первые два месяца пытается самостоятельно заставить должника оплатить и поставить в график. Только после этого долг может быть передан коллекторам на основании ст. 382 ГК РФ.
У меня 39 день просрочки. Они могут продать мой долг.
Организация будет предпринимать попытки вернуть свои деньги, поэтому продажа долга посредством совершения сделки по уступке прав требования возможна.