Новосибирск, 15.02.2018, 20:52

Нарушение процедуры слушаний - как привлечь к ответственности людей, допустивших нецензурные высказывания?

Вопрос №13875288 из г. Кемерово
опубликован 15.02.2018, 20:52
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я простой служащий районной администрации отдела архитектуры. Вчера был докладчиком на публичных слушаниях по согласованию изменения границ земельных участков на строительство двух жилых домов. При этом один из домов предполагалось разместить на заброшенной хоккейной коробке, на которой уже 7 семь лет только собак выгуливают и абсолютно никто не занимается спортом. Когда наступила пора вопросов, один из присутствующих позволил себе высказывание: "Вы скоро подохните, что о вас потом думать будут!". Через несколько минут другой человек сказал: "Когда подохните, в гробу переворачиваться будете!". Все это происходило в присутствие представителя местной прокуратуры, который никак не отреагировал на такие высказывания! Я человек не молодой давно работаю в муниципальной администрации, но никогда такого не было! Хочу привлечь к ответственности людей, позволивших себе такие высказывания! Подскажите пожалуйста, как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу спросить у Сергея Сергеевича! Где я поступил несправедливо и не по закону, а также распорядился муниципальном имуществом как своим? Или вы судите по тому, как сами поступали, работая в кадастровой палате?

19.02.2018, 13:47

Уважаемый Андрей, я Вам публично заявляю - мой ответ для Вас полный и исчерпывающий. Вы работник Администрации и у Вас есть Юридический отдел в Администрации. Вот там и защищайте свои права как муниципального служащего. Когда к Вам приходят дедушки и бабушки, в том числе и простые люди. Которых Вы гоняете и в хвост и в гриву. Решая дать или не дать. А, когда Вам сказали публично правду Вы начинаете ныть. Я отработал честно и в Кадастровой палате и в Администрации, и кроме благодарностей и почетных грамот ничего не имею. Моя совесть чиста и меня поддержит любой гражданин нашей Страны. Удачи Вам. Пишите заявление Главе Администрации, консультируйтесь с Вашими юристами, прочитайте кодекс муниципального служащего и удачи... Успехов Вам и здоровья!

19.02.2018, 14:08

Уважаемый Андрей. Вам советую поступать честно. Справедливо и по закону. Кроме того, рекомендую еще поступать как муниципальный служащий. Не распоряжайтесь муниципальным имуществом как своим собственным. И не будете слышать вышеуказанное Вами. Я сам в прошлом руководитель кадастровой палаты и работник земельного отдела Администрации. Разное слышал и слушал. - не умер. И Вам того же желаю.

16.02.2018, 14:07
Оценка автора вопроса:
Это не ответ юриста.

Хочу спросить у Сергея Сергеевича! Где я поступил несправедливо и не по закону, а также распорядился муниципальном имуществом как своим? Или вы судите по тому, как сами поступали, работая в кадастровой палате?

19.02.2018, 13:47

Уважаемый Андрей, я Вам публично заявляю - мой ответ для Вас полный и исчерпывающий. Вы работник Администрации и у Вас есть Юридический отдел в Администрации. Вот там и защищайте свои права как муниципального служащего. Когда к Вам приходят дедушки и бабушки, в том числе и простые люди. Которых Вы гоняете и в хвост и в гриву. Решая дать или не дать. А, когда Вам сказали публично правду Вы начинаете ныть. Я отработал честно и в Кадастровой палате и в Администрации, и кроме благодарностей и почетных грамот ничего не имею. Моя совесть чиста и меня поддержит любой гражданин нашей Страны. Удачи Вам. Пишите заявление Главе Администрации, консультируйтесь с Вашими юристами, прочитайте кодекс муниципального служащего и удачи... Успехов Вам и здоровья!

19.02.2018, 14:08