Можно ли получить отсрочку на выплату компенсации морального вреда при ДТП, если я студент очного отделения и не имею доходов?
Здравствуйте! В какие сроки я могу выплачивать компенсацию морального вреда при ДТП, являясь студентом очного отделения, на платной основе, не имею доходов? Возможно ли отсрочка на время учебы?
Лучший ответ
Владимир, доброе время суток!
Закон прямо и автоматически не установлена отсрочка при нахождении на должника на очном обучении. Как говорится, никто не мешает Вас получать дон доход, где нибудь подрабатывая после учебы.
Но, Вы можете обратится в тот суд, где выносилось решение о взыскании с Вас морального вреда с просьбой предоставления отсрочки, указывая и предъявляя на уважительность причины, соотвествующие документы.
Удачи Вам и всего хорошего!
спасибо