Подскажите пожалуйста, имеет ли она право требовать от меня подобные условия в судебном или другом порядке.
Нет, оснований требовать этого у Вашей снохи нет даже в судебном порядке. Кроме того, если несовершеннолетний ни дня не проживал в данной квартире, никогда в нее вселен не был и этому есть документальные доказательства (помимо показаний свидетелей, например, мед карточка детской поликлиникии, записи о патронаже после роддома), Вы вправе предъявить к ней, как законному представителю несовершеннолетнего иск о признании ребенка не приобретшим права на жилую площадь и признании частично недействительным свидетельства о праве собственности ( с исключением нука из числа собственников).
Развестись с сыном она может в любом случае. Даже если вы передадите ей деньги, посольку ограничить свои права на расторжение брака она не может.
Через суд она не получит то, что желает!