Можно ли приватизировать квартиру, если в ней прописан внук и является собственником другой жилплощади?
Имеет ли право мой внук на приватизацию в моей кватире? В квартире прописаны мой сын, внук (13 лет) и я,сноха в 2012 году получила квартиру на себя и на внука (они стояли на очереди), государсво оплатило какой-то процент от стоимости этой квартиры (квартира в иппотеке) всю остальную сумму выплачивает сноха. Сейчас она внука прописала ко мне в квартиру. Меня волнует вопрос, если я сейчас захочу приватизировать квартиру внук имеет право на приватизацию в этой квартире, являясь уже собственником другой жилплощади?
Здравствуйте, Мария! Да, внук имеет обязательное право на участие в приватизации. Приватизация заканчивается через 1 месяц.