Может ли отец выделить часть квартиры для своего несовершеннолетнего ребенка, прописанного у бывшей жены?

Должен ли отец выделить часть квартиры своему несовершеннолетнему ребенку который не прописан у него а прописан у мамы бывшей жены?
Лучший ответ

Уважаемый Олег! Нет, не должен. Если отец захочет, то он может подарить ребенку часть доли. Оформление в этом случае происходит у нотариуса. Заставить отца никто не может, даже суд. Дарение-акт добровольный. Мама в этом случае за одаряемого, т.е. за ребенка, подписывает договор.

Спасибо за ответ!

К счастью, пока что государство не провоцирует на такие грабежи. Пока что только грабительские алименты.