Необходимость разрешения бывшей жены для прописки матери умершего отца 8-летнего ребенка

В комнате прописаны муж и бывшая жена, так же ребенок от второго брака, мать ребенка прописана в другом месте. Отец умирает, ребенку 8 лет, могут ли без разрешения бывшей жены прописать мать к несовершенолетннему ребенку.
Лучший ответ

Нет, не могут зарегистрировать.

Ответ не полон.