Вопрос о получении алиментов в Крыму для ребенка с учетом разных гражданств родителей
Помогите разобраться. Я гражданка Украины проживаю в Украине. Мой муж гражданин России проживает (прописан) и официально работает в Крыму. У нас общий сын гражданин Украины проживает вместе со мной. Муж не платит алименты. У меня есть решение суда (Украины) о выплате алиментов на ребенка. Подскажите пожалуйста мне надо заново подавать документы для получения алиментов в Крыму? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Нет не нужно, согласно Конвенции о правовой помощи между странами СНГ, документ выданный в Украине будет действителен в РФ, и по нему можете взыскивать алименты у судебных приставов Крыма, можете по почте отправить исполнительный лист.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, Екатерина!
Исполнительные листы (документы), выданные судами при нахождении Крыма на Украине, признаются Российской Федерации. Вам следует обратиться к судебным приставам.