Я хочу открыть ИП. Куда мне обратиться в какую инстанцию?.
Здравствуйте. Я хочу открыть ИП. Куда мне обратиться в какую инстанцию?.
Лучший ответ
Регистрацией ИП занимается налоговый орган по месту Вашей постоянной регистрации (месту жительства по паспорту). Для регистрации Вам необходимо будет предъявить следующие документы:
заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р 21001);
копию (и подлинник) российского паспорта;
квитанцию об уплате госпошлины в размере 800 руб.
Если все документы в порядке, через 3 рабочих дня в налоговой инспекции вы можете получить:
лист записи ЕГРИП.
Теперь понятно что делать дальше !.