Олег оставил свой номер - как обжаловать отказ суда в иске?
Вам следует подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд, вынесший решение в установленный ГПК РФ срок.
Вам нужно подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.
Т. 134 ГПК России строго определяет четыре причины отказа в принятии иска.
1. Иск направлен не в ту судебную инстанцию или уже рассматривается.
2. Иск направлен на защиту лиц, которым государство не обязано или вообще не имеет право давать защиту.
3. Иск не касается защиты прав заявителя и вообще он в этом деле постороннее или третье лицо.
4. Иск уже рассматривался данной судебной инстанцией и есть соответствующее решение.
Только эти причины могут быть в отказе судьей искового заявления.