Можно ли объединить 2 вопроса о признании права собственности на 1)дом и 2)гараж в одно исковое заявление, если ответчики разные?
Нет нельзя.
Разные как предметы исков, так и ответчиков.
ГПК РФ - Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков
1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).
2. Процессуальное соучастие допускается, если:
1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;
2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;
3) предметом спора являются однородные права и обязанности.
Вряд ли судья пойдёт на это.