После вступления в силу решения суда о лишении его род.
Считается ли моя дочь матерью-одиночкой если она не состояла в браке, но в свидетельстве о рождении отец прописан, с условием, что в данный момент решается вопрос о лишении его родительских прав. После вступления в силу решения суда о лишении его род. прав, будет ли моя дочь матерью-одиночкой?
Заранее благодарен.
Ваша дочь не может быть признана матерью одиночкой.
Если в записях ЗАГС указан конкретный мужчина, а не со слов матери ребенка, то она не может считаться матерью одиночкой.
Матерью одиночкой считается мама у ребенка которой в сведениях об отце стоит прочерк или запись об отце сделана со слов матери.