Права отца отобраны - станет ли я матерью-одиночкой и что указывать в свидетельстве о рождении?
Буду ли я являться матерью-одиночкой при лишении родительских прав отца моего ребенка? И что будет в свидетельстве о рождении в графе отец?
При лишении родительских прав отец остается записанным в свидетельстве о рождении. Матерью-одиночкой вы не будете. Это только те матери, где отец не записан с самого начала.
В графе отец останется отец, статус одинокой матери вы не получите. Отцовство и родительские права - разные понятия.
Доброго времени! Лишение родительских прав не предполагает аннулирования записи об отцовстве. Изменения в графу -отец свидетельства о рождении ребенка не вносится, соответственно рассчитывать на статус одинокой матери Вы не вправе.