На чем основана деятельность коллекторных агентов? Им можно доверять или нет.
В настоящее время деятельность коллекторских агентств каким-либо отдельным законодательным актом не регулируется, а регулируется, например, нормами ГК РФ и других актов. Вместе с тем, если вести реьч о взыскании долгов заемщиков перед банками, то в этой части признано, что деятельность коллекторских агентств незаконна. поэтому не стоит доверять коллекторам, особенно если Вы должник. Если изложите Вашу проблему более конкретно, то получите и более конкретный ответ.
Надежда, пока специального закона нет, но есть проект. Подробную информацию о проекте закона можно узнать на нашем сайте (ссылка ниже) в разделе "юридическая консультация должнику"