Вопрос: 1. Можно ли вернуть средства уплаченные в качестве гос. пошлины?
В связи с подачей искового заявления была оплачена гос. пошлина в размере 25000 р. Данная сумма рассчитывалась из цены иска, предполагаемой суммы на счете в банке. В суде не подтвердилось, наличие на счетах в банках предполагаемой ранее суммы денежных средств. Вопрос: 1. Можно ли вернуть средства уплаченные в качестве гос. пошлины? Что для этого необходимо сделать? Заранее благодарен!
Вы не указываете вынесено ли решение суда. В любом случае, если имеется переплата госпошлины, то надо подать в суд, который рассматривал дело заявление о возврате государственной пошлины. Для более конкретного ответа надо ознакомиться с исковым заявлением и с решением суда.
Алим, тут многое зависит от нюансов. Надо с делом знакомиться детально.