Казань, 20.04.2020, 21:39

Как доплатить государственную пошлину после оставления иска без движения в мировом суде?

Вопрос №17261322 из г. Казань
опубликован 20.04.2020, 21:39
Подала иск. заявление в мировой суд, вынесли определение об оставлении иск. заявления без движения, т.к. помимо основного долга с ответчика просила взыскать % по ст.395 ГК РФ.,а гос. пошлина была уплачена с учетом суммы основного долга. Суд просит доплатить гос. пошлину. Как это сделать? Сумма % 300 руб, какую доп. сумму гос. пошлины мне нужно заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лиза!

Произведите расчет общей итоговой ЦЕНЫ ИСКА, затем вычтите уплаченное и посмотрите сумму которая останется к доплате.

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

20.04.2020, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

1. Сложите сумму основного долга и процентов

2. www.vsrf.ru - перейдите сюда, введите получившуюся сумму и узнайте размер пошлины

3. Вычитайте из получившегося общего размера пошлины сумму которую вы уже заплатили

4. Оплатите разницу.

20.04.2020, 21:45

Т.е. если сумма иска 19000, гос.пошлина 760 рублей, а % 300 рублей, мне с 19300 нужно считать госпошлину - 772 рубля, итого доплатить нужно будет 12 рублей?

20.04.2020, 21:47

Да, вы верно рассчитали.

20.04.2020, 21:50