Отсутствие приложения состав общего имущества многоквартирного дома в договоре по управлению - на основании чего собственники платят за содержание и текущий ремонт МКД?
В приложениях к договору по управлению многоквартирным домом, нет приложения "состав общего имущества имущества мкд". У меня вопрос на каком основании с собственников берут плату за содержание и текущий ремонт мкд.
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 определяет состав общего имущества в МКД. УК руководствуются в своей деятельности данным Постановлением.
Отсутствие приложения в договоре не является законным основанием к отказу от оплаты ТО. Перечень имущества, относящегося к общему, и порядок его содержания определен Жилищным кодексом РФ.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22
"О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности"