Вопрос - Возможно ли оформить отказ от 1/2 части дома в пользу матери без дарения или купли-продажи?
Могу ли я написать отказ от 1/2 части дома в пользу матери (1/2 доли дома уже в ее собственности). Или обязательно оформлять дарение/куплю-продажу?
Лучший ответ
Здравствуйте! Переход права собственности на долю возможен только в результате наследования или гражданско-правовой сделки (договор дарения купли-продажи и т.д.) В вашем случае сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению...
Жму руку, спасибо!