Третий лишний в вопросе наследства. Угрозы полицией, оскорбления.

Здравствуйте. В начале января этого года у меня умерла бабушка. После себя совершенно точно оставила ТОЛЬКО приватизированную квартиру. Наследство она не составляла, никакие бумаги без моего ведома за последние 3 года не подписывала. Я - наследник второй очереди, наследник первой это мой отец который на данный момент находится в исправительной колонии и будет там пребывать еще 5 лет (3 если добьется УДО). Доверенности от отца на пользование квартирой у меня нет. С отцом у меня в устной форме заключен договор о том что я помогу ему вступить в наследство. У отца есть двоюродная сестра. Насколько я понял она как и я вторая очередь. Она наркоманка, алкоголичка и сидевшая. О её существовании знаю только я и мой отец, больше никто из близких и родственников, но каким-то образом она всё же узнала о смерти бабушки. Видимо получила письмо наследника т.к. отец последний раз с ней списывался еще до смерти бабушки. Уточняю: у бабушки из родственников только я, отец, двоюродная сестра отца и второй ребенок отца (помимо меня) от другого брака. Вчера поздно вечером двоюродная сестра отца очень внезапно позвонила (ни разу в жизни с ней не общался и номер ей не давал) и в крайне неадекватной форме обвиняла меня в том что я якобы пытаюсь квартиру прибрать к рукам. Разговор с моей стороны не был записан. Я перебил ее и отправил в долгое пешее. Весь диалог занял секунды 4-5, так как ее пьяный крик был похож на кашу и весь тот напор негатива я выдержать не смог. После разговора эта женщина написала мне массу правокационных оскорбительных СМС сообщений с обвинениями в убийстве бабушки, с откровенной ложью, матными оскорблениями и запугиваниями. Оставляю ссылки на полный диалог. Из контекста ничего не выдрано. : 1. https://pp.userapi.com/c841227/v841227141/6f686/Z6sIa0r2_A0.jpg 2. https://pp.userapi.com/c841227/v841227141/6f690/9yDf8BqV1CI.jpg 3. https://pp.userapi.com/c841227/v841227141/6f69a/PQEl5OupW5w.jpg 4. https://pp.userapi.com/c841227/v841227141/6f6a4/Jl674q_7Ly4.jpg Если вкратце то она "намерена" потребовать у полиции опечатать квартиру, на меня подать заявление в полицию о незаконном проникновении и краже. Помимо этого по ее словам она собирается обратиться в прокуратуру. Ну и куча обвинений и угроз вдобавок. Давит на то что якобы действует в интересах отца но это как раз таки делаю я. Возможно она сама собирается претендовать на квартиру. Объясняю ситуацию: эту женщину ни я ни бабушка ни отец не видели долгие годы. Ключа от квартиры у нее быть не может (на законных основаниях точно). Даже бабушка её люто ненавидела. Если что - отцец может свидетельствовать о том что поручал мне приезжать в квартиру для демонтажа сломаной мебели, отключения воды и чего угодно другого. Всё что она описала в телефонном разговоре и в смс сообщениях не имеет вообще никаких оснований, как и точек соприкосновений с реальностью. Ни мой отец ни я не сообщали ей о смерти бабушки, как и о ее обстоятельствах. Я не знаю как описать это словами... она будто не мне писала. И дело не в том что я такой святой и хороший а в том что она буквально взяла все эти обвинения и оскорбления из воздуха. Буквальнее просто некуда. Сам не могу поверить что такую дичь вообще возможно нести. Эта женщина это каноничное быдло. Я считаю что если заблокирую ее номер у себя в телефоне то она позовет своих быдло-дружков и привяжет меня к батарее. Основания так полагать есть так как о ее круге общения и абсолютной неадекватности наслышан от отца и бабушки. Отец по своей глупости оставил ей мои контактные данные. Помимо всего прочего она еще и сидевшая, что на мой взгляд делает ее еще более безбашенной. После ее звонка и ее сообщений у меня болит сердце, хотя с ним проблем никогда небыло. Я не смог заснуть и морально чувствую себя подавленным. Стоит ли мне опасаться, к чему быть готовым и какие противодействия я могу предпринять по отношению к этому человеку? Ну очень хочется ей поднагадить каким-нибудь заявлением в полицию за оскорбление или угрозу. Средства связи с отцом есть, как и уверенность в том что он сможет хоть нотариальным образом передать доброе слово в мою защиту от нападков этой сумасшедшей.
Лучший ответ

Можете в суд обратиться с иском о защите чести и достоинства. Хотя перспектив маловато. Согласно ст 156 ГПК РФ нужны дкоазательства.

Выражаю признательность за помощь.

Получите от отца доверенность на принятие наследства и на все с этим связанное. Двоюродная сестра отца - относиться к наследникам после вас. И не обращайте внимания а напишите заявление в полицию и занимайтесь наследством.

Ваш ответ мне непонятен.