Хабаровск, 16.02.2018, 09:36

Могу ли я продать жил. площадь, не вступив в наследство? Остальные наследники мои несовершеннолетней дочери.

Вопрос №13877139 из г. Хабаровск
опубликован 16.02.2018, 09:36
Могу ли я продать жил. площадь, не вступив в наследство? Остальные наследники мои несовершеннолетнии дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жилплощадь не оформлена на ваше имя то никак не сможете продать? Для начала нужно иметь везде ваше имя на документах на жилье.

16.02.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Анастасия! Вы не можете продать то, что пока Вам не принадлежит - сначала надо оформить право собственности.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

16.02.2018, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если я не успела вступить в наследство, мне нужно обратиться в суд? Не успела вовремя. Просто квартира вдолях у меня и дочерей а одна дочь умерла.

16.02.2018, 09:47

Можете вступить в права наследования в надолю в квартире. Если там проживаете даже если пропустили сроки... с документами придите к нотариусу и попросите у него формить наследственное дело даже по прошествии 6 мес.

16.02.2018, 11:39

Анастасия, Добрый день! Начните с того, что обратитесь к натарису с заявлением. Как я понимаю, вам необходимо обратиться с заявлением о вступлении в наследство после смерти дочери. Обратитесь со всеми документами, которые получите от нотариуса, к юристам. Они подскажут вам пути решения проблемы и порядок действий.

16.02.2018, 14:45