Какие документы нужны для определения гражданства новорождённого ребёнка? Отец ребёнка в данный момент отбывает наказание.

Лучший ответ

А что такое "определение гражданства ребенка"? Это как? И где Вы его собираетесь определять?

Если родители ребенка граждане России, то все у ребенка определено в момент рождения и ничего больше определять не требуется. Он - гражданин России по рождению и это подтверждается его свидетельством о рождении.

Спасибо, что проконсультировали!

В Помощь Юлии эти Ссылки:

filin37.ru

urhelp.guru

Удачи!

То есть нужно подтверждение, что родители являются гражданами РФ? что нужно для этого?

Здравствуйте, Вы идете в отдел по вопросам миграции (раньше УФМС) с оригиналами документов (свидетельство о рождении и паспорт РФ), все необходимые проверки, а именно, что отец имеет паспорт РФ в отделе есть, если папа гражданин РФ (он у Вас есть в свидетельстве?) проблем не возникнет.