Как приватизировать комнату в общежитии, если прописан только отец, отбывающий наказание?
Приватизировать комнату в общежитии вы можете на отца если общежитие передано в муниципальный ж/фонд и получив от него доверенность на приватизацию. Для приватизации комнаты в общежитии требуется собрать следующий пакет документов: Паспорта всех граждан, имеющих постоянную прописку на соответствующей площади, и свидетельства о рождении детей до 14 лет; Договор социального найма с муниципалитетом; Технический паспорт БТИ; Выписка из домовой книги; Нотариально удостоверенный отказ от граждан, прописанных в соответствующей комнате, но не желающих участвовать в процедуре приватизации; Сведения о финансовом лицевом счете.
Здравствуйте.
Получить от отца согласие на приватизацию.
А мне прописываться там не обязательно?
Приватизировать жилое помещение в собственность могут только зарегистрированные лица.