Дом ребёнка - право работников на оригиналы документов детей, если родители не лишены родительских прав
У меня дети находятся в доме ребёнка, имеют ли права работники дома ребёнка просить оригиналы документов на детей, если родители не лишены родительских прав.
Лучший ответ
---Здравствуйте, вопрос стоит уточнить. Если дети в доме ребёнка, то каким образом они там оказались? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
а что они там делают в детском доме
Оставила у знакомой, а она отдала их полиции.
Ольга, вы конечно что-то не договариваете, но тем не менее документы должны быть рядом с детьми, поскольку в случае необходимости обращения в лечебные органы, скорую помощь (это все таки дети) медики обязательно будут требовать документы на детей и медицинский полис.