Как обязать пристава выплачивать алименты за нетрудоспособного ответчика?
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Я лешил мать ребёнка материнских прав через суд, хочу подать на алименты. Хочу спросить обязаны пристава плотить алименты за ответчика если она не работает и работать не собирается?
---Здравствуйте, что за глупости? Ни чего и ни кому приставы не платят и не обязаны платить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет, служба судебных приставов является исключительно органом принудительного исполнения, согласно Семейному кодексу РФ алименты взыскиваются с родителей в связи их обязанностью содержать своих детей.