Обязана ли дочь платить алименты, если она лишена родительских прав и не работает, а ребёнка опекает бабушка?

Если мать лишена родительских прав, ребёнка опекает бабушка, мать матери, ей не нужны алименты от собственной дочери, дочь всё равно обязана платить алименты или нет? она не работает...
Лучший ответ

По закону лица, лишенные родительских прав обязаны платить алименты на содержание своих детей. Однако это право опекуна подавать такой иск к матери ребенка или нет.

Здравствуйте, если мать лишена родительских прав, то дочь не обязана платить алименты.