Срок погашения кредита - через 5 лет с момента взятия или последнего платежа?
Я брала кредит в 2012 году. Оплачивала в течение полугода, потом так получилось. Что не было возможности платить. Иногда платила (раз в полгода тысячу-2). В ноябре 2017 было ровно 5 лет со дня взятия кредита. Когда банк уже не может требовать с меня долг? Через 5 лет с момента взятия кредита или с момента последнего платежа?
Лучший ответ
Добрый вечер, Александра.
Срок исковой давности три года. Исчисляться будет срок с последнего платежа. Но если банк успел получить судебный приказ, то срок исковой давности не применяется.
Благодарю Вас!