Возможно ли аннулирование военного билета с категорией негодности к службе и прочим сборам и повторное прохождение медицинской комиссии для призыва в армию?
Ситуация такая, когда проходил мед. комиссию по призыву на руках были порезы, психиатр направил на обследование в больницу, по всем результатам нет никаких отклонений психики и прочее, позже был направлен в стационар на 21 день в психиатрическую больницу, после пребывания там военный билет выдали на руки с категорией полной негодности к службе и прочим сборам, могу ли я законным методом аннулировать военный билет и пройти медицинское комиссию заново и пойти в армию? По здоровью никаких отклонений нет, все в норме.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам в этой ситуации необходимо оспаривать заключение медицинской комиссии о признании Вас негодным к службе. Необходимо как можно скорее обращаться с таким иском, сроки давности очень короткие, всего один месяц с момента прохождения комиссии.
Спасибо