Краснодар, 16.02.2018, 11:31

Правовая защита инвалида - как не остаться на улице при конфликте с матерью и братом

Вопрос №13877756 из г. Краснодар
опубликован 16.02.2018, 11:31
Здравствуйте, я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю вместе с женой в доме который в собственности моей матери детей я не имею у меня есть брат живет отдельно в своем доме с матерью я нахожусь я в конфликте она нас хочет выписать и выгнать на улицу и все переписать на брата могу ли я что то предпринять чтоб не остаться на улице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Живу в даном доме 10 лет, прописаны моя жена я, брат его жена и 2 его детей, но с нами они не проживают, у брата свой дом в собствености, на протежение 6 лет проживания с женой комунальные платим только мы,мать другой недвижимостью не располагает.

16.02.2018, 12:10

Добрый день!

Как давно вы живете в данном доме, кто там еще прописан, коммунальные счета кто оплачивает? Дом брата оформлен на брата? Иная недвижимость в собственности матери есть?

16.02.2018, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В таком случае, мама имеет право распоряжаться своей недвижимостью, так как она считает нужным. Вы не сможете ей препятствовать.

16.02.2018, 13:04

Живу в даном доме 10 лет, прописаны моя жена я, брат его жена и 2 его детей, но с нами они не проживают, у брата свой дом в собствености, на протежение 6 лет проживания с женой комунальные платим только мы,мать другой недвижимостью не располагает.

16.02.2018, 12:10