Собственником которой являюсь Я, (приобретена до женитьбы брата, приватизированна на меня),
Мой родной брат разводится со своей женой,
она подает на раздел имущества.
Может ли жена претендовать на дачный участок,
который принадлежит матери,
Жена там не работала, брат тоже.
Может ли претендовать на квартиру,
собственником которой являюсь Я, (приобретена до женитьбы брата, приватизированна на меня),
В квартире прописан брат, и его двое несовершеннолетних детей.
Я прописана с матерью, и проживаю у нее,
В данный момент жена проживает с детьми в другом месте.
Как мне сохранить за собой право на квартиру,
как выписать детей...
Лучший ответ
Добрый день!
1.Общим имуществом супругов является имущество нажитое ими в браке.
2.Если дачный участок и квартира приобретены Вами и Вашей мамой на свое имя, а не братом, то претендовать на это имущество жена брата не имеет права.
С уважением,