Астрахань, 16.02.2018, 14:06

Как лишить ООО ЖЭК домоуправление лицензии в связи с неисполнением обязательств по содержанию и ремонту МКД - советы и рекомендации

Вопрос №13878051 из г. Астрахань
опубликован 16.02.2018, 14:06
Здр... Вопрос. ООО "ЖЭК "домоуправление не выполняет свои обязательства по содержанию и ремонту МКД, у них много судебняых наказаний и теперь время лишить эту УК Лицензии. Как это сделать, с чего начать, куда обращаться, с чем обращаться. Как и что писать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вопрос очень объёмный по сути и по содержанию. Как и что писать - рамках бесплатной онлайн консультации Вам никто не скажет. Поскольку тут надо изучать проблему полностью, работать надо по делу. Это - платно.

Что касается куда писать, то пишите жалобы в прокуратуру, в жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор, администрацию города. Ставить вопрос о лишении лицензии могут только они.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

16.02.2018, 14:03
Оценка автора вопроса:
Надеялся дадут ссылки на законы, нормы этого не случилось.

Скиньте ссылки по вопросу дальше я сам. Если не с умею такгда плата.

16.02.2018, 14:19

Можете руководствоваться Постановлением Правительства 491 - Правила предоставления коммунальных услуг. Обратитесь в жилищную инспекцию в первую очередь.

16.02.2018, 14:33

Здравствуйте. Вы смеетесь? Я Вам на Ваш отрицательный отзыв ответила:

- Тут изучать надо ВСЁ!

Когда юрист знакомится с делом, он, как золотоискатель, промывает кучу ненужного "грунта". Из груды породы находит несколько крупинок золотоносных. В этом заключается работа. А вы желаете, что б Вам кинули ссылки. На что ссылки? Позвольте спросить?

Вы, похоже, сайтом ошиблись. Вам - к ясновидящим. Это они могут указать ссылки заочно, не разбираясь в сути обязательств.

Вот смотрю, коллега Вам привела ссылку. Легче стало? Думаю, Вы и сами знали об этом постановлении. Если говорите о массе СУДЕБНЫХ наказаний.

При таком обращении с Вами, вряд ли, и платно кто-то будет работать.

Удачи!

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

16.02.2018, 17:30