Здоровья (кажется ст 24.1.а закона о в/с), могут ли мне отказать в присвоении звания лейтенанта?
Год назад я отучился на военной кафедре и сейчас перед дипломом нам устроили военкоматовскую медкомиссию. Лейтенанта я еще не получил (официально после диплома).
Вопрос: если я получу ОТСРОЧКУ по сост. Здоровья (кажется ст 24.1.а закона о в/с), могут ли мне отказать в присвоении звания лейтенанта?
Не волнуйтесь! Ваше звание от Вас никуда не "уйдет". Основанием для присвоения воинского звания "лейтенант запаса" является прохождение обучения по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах, а не состояние Вашего здоровья.
С уважением, Королев Виталий