ОАО МТС требует оплаты задолженности за услуги связи в размере свыше 300 рублей и готово обратиться в суд при несвоевременной оплате
Пришла почтовая карточка, в которой указано, что абонент имеет задолженность за оказанные услуги связи ОАО МТС по соответсвующему лицевому счету в определенном размере (свше 300 руб.). Указано, что эту задолженность необходимо оплатить в течение 10 дней с момента получения уведомления несколькими способами. В случае непоступления денежных средств в указанный срок, ОАО МТС обратится в суд для принудительного взыскания вышеуказанной задолженности, а также суммы пени по договору.
Лучший ответ
Административное наказание не предусмотрено.
А взыскание самого долга и пени по нему вполне возможно.