Возможность приостановления взысканий при смерти взыскателя - необходимость обращения в суд или пристава

Можно ли приостановить взыскания по исполнительному листу в связи со смертью взыскателя с момента его смерти до вступления наследников в наследство? Можно ли это сделать у пристава или обязательно обращаться в суд.
Лучший ответ

Со смертью взыскателя его права могут унаследовать его наследники. Если же никто этого не сделает то исполнительное производство закроют. Судебный пристав должен приостановить взыскания, так как взыскатель умер и в его права никто не унаследовал.