Спор о выплатах алиментов усугубляется из-за неофициальной занятости мужа
У нас такая ситуация. Живу с молодым человеком, у него от первого брака есть дочь. Алименты сейчас платим ежемесячно, до этого он не работал и накопилась задолжность. Бывшая жена требует больше выплат. Муж работает, но не официально.
Жена не имеет право требовать больше, чем установлено в судебном решении. Однако если имеется задолженность, она должна быть взыскана. При определённых условиях размер задолженности можно уменьшить.
Всего доброго!
Необходимо устроится официально. Пристав расчет производят из среднезаработной платы в регионе, то есть долг может вырасти кратно. Бывшая супруга требовать может много, но исполнять нужно решение суда, исполнительный лист, а не прихоти алимента получателя. Необходимо так же сообщить приставу о готовности погасить долг, из расчета получаемых средств, воизбежании последствий - арестов, блокировки счетов и т.д. Самое главное официальное трудоустройство, если не работал то справку из центра занятости, если стоял на учете. Без этих документов долг может быть увеличен, а при наличии таких документов уменьшен. Так же смотрите судебный приказ, и исполнительное производство, где указано в каком размере установлены алиментные платежи. Удачи! Меритесь и находите общий язык!