Могу ли я ответчик в АПЕЛЛЯЦИИ своего доверенного ходатайством перед процессом заявить или только доверенность?
Могу ли я ответчик в АПЕЛЛЯЦИИ своего доверенного ходатайством перед процессом заявить или только доверенность? В первой инстанции заявлял, а вот насчет апелляции не знаю. Спасибо!
Лучший ответ
Имеете право заявить устное ходатайство в апелляционной инстанции. ОТказ в удовлетворении ходатайства есть нарушение права на защиту и влечет отмену решения суда этой инстанции.
Борис, добрый вечер!
В данном вопросе нет различий в рассмотрении дел первой инстанции и апелляционной.
Всего доброго,
С уважением,
Борис, можно, конечно, и ходатайство заявить, но тогда Вам надо присутствовать на процессею