Возможность подготовки вопросов для банка в суде и их оформление в письменном виде в виде ходатайства
Судья пригласила третьей стороной в судебный процесс банк, который выдал потребительский кредит по абонементу в салоне красоты и здоровья. Так вот, могу ли я подготовить вопросы для банка в судебном заседании и оформить их в письменном виде в виде ходатайства?
Лица, участвующие в деле, имеют право представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, давать объяснения суду...
Обычно вопросы не "оформляются в виде ходатайств". А вот ознакомиться с протоколом судебного заседания и подать замечания, если вопросы или ответы на них будут записаны не совсем точно, вы имеете право.
ТРЕТЬИМ лицом на судебное заседание, по инициативе суда. Приглашен коммерческий банк. Интересует вопрос, можно ли запросить у этого лица предоставить в судебное заседание лицензию, мое кредитно дело в подлиннике, расчет кредита. Выданного под бешенные проценты. Кстати, Я не имею никаких задолженностей перед банком на момент судебного заседания.