На каких юридических основаниях можно ходатайствовать в суде о приобщении аудиозаписи к материалам дела

На каких юридических основаниях можно ходатайствовать в суде о приобщении аудиозаписи к материалам дела, если запись сделана без предупреждения тех, чьи слова записаны на ней? На записи - разговор истца с представителем ответчика (работодателем), ничего личного на ней не обсуждается, только рабочие вопросы, по поводу которых идет судебное разбирательство.
Лучший ответ

Согласно ст.55, 56 ГПК РФ сторона по делу вправе заявлять ходатайства о приобщении любых доказательств.

Вот вам и юридические основания.

Только не забудьте посидеть над записями, чтобы в судебное заседание приобщать не только запись, но и расшифровку на бумажном носителе.

Имеете право заявить такое ходатайство о приобщении аудиозаписи и распечатки к ней. Но судом будет отказано по основаниям нарушения нелегитимности производства аудиозаписи.

Да, звукозапись подается с приложением распечатки на бумаге.