Возможность ходатайства о недопустимости аудиозаписи в качестве доказательства при уточнении источника записи - анализ статей и норм
Представитель ответчика предоставляет аудиозапись как доказательство. Истец не возражал о приобщении записи, она ещё не прослушана в судебном разбирательстве, но копия истцу предоставлена (на записи присутствуют голоса истца, ответчика двух допрошенных в суде свидетелей и ещё одного лица, судом не допрошенного). Если выяснится, что запись сделана не ответчиком, а свидетелем по делу, возможно ли заявление ходатайства о недопустимости данной аудиозаписи как доказательства. И на какие статьи и нормы можно сослаться?
Лучший ответ
Вместе с записью должен быть приложен источник, иначе запись недействительна.