Прессинг и конфликт - мои трудовые проблемы в аспирантуре ФГБУ ИКИ РАН
Нда у Вас действительно очень сложная ситуация. Для того, чтобы Вас проконсультировать правильно нужно сперва снять весь психологический фон.
Мой Вам совет: Если ситуация пока хоть сколько терпит - не пожалейте денег и сходите к психологу. После снятия фона - строго соблюдайте условия Вашего контракта и не пишите и не подписывайте ничего. На вопросы почему? Отвечайте просто-мне надо проконсультироваться с юристом! Поверьте это быстро отобьет охоту Вас заставлять что-либо делать принудительно.
Если ситуация "горячая". Пишите заявление в прокуратуру.