Оформление документов для снятия денег с сберкнижки после смерти супруга
Такой вопрос. У моей мамы умер год назад муж. У него было две книжки сбербанка куда они с мамой копили деньги. Подскажите пожалуйста какие документы нужно оформить, чтобы мама смогла снять деньги с сберкнижки?
Здравствуйте, Евгений, в течение 6 месяцев после смерти мужа вы и ваша мать могла обратиться к нотариусу и заявить свои права на наследство в виде вкладов. Если вы этого не сделали, то срок обращения к нотариусу пропущен. Получить эти деньги можно, обратившись в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования. Удачи!
Ей необходимо вступить в права наследования по закону, обращайтесь к нотариусу, после чего и сможете распорядиться деньгами.