Как маме снять деньги с сберегательной книжки умершей бабушки?
Чтобы получить сбережения со счета бабушки, нужно принять наследство. В течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя наследнику необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства.
Неполученную пенсию за текущий месяц члены семьи, с которыми проживал умерший пенсионер, могут получить подав соответствующее заявление в отделение ПФР по месту жительства. ФЗ "О страховых пенсиях".
Для того, чтобы ваша мама могла снять денежные средства со счета покойной бабушки ей необходимо вступить в наследство. Если деньги необходимы на похороны, обращайтесь к нотариусу, он оформит разрешение, которое вы предъявите в банке.