Раменское, 16.02.2018, 14:52

Как заявить требования к должнику в арбитражном суде при его несостоятельности? Онлайн система Мой арбитр - возможно ли использование и как правильно оформить заявление? Куда направлять и в какое время?

Вопрос №13878692 из г. Москва
опубликован 16.02.2018, 14:52
Есть должник у ООО, который подал в арбитражный суд о несостоятельности (банкротстве). Как заявить требования к нему? Можно ли через онлайн систему мой арбитр? Что именно писать? Куда отправлять? В какое время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование о включении в реестр требований должника можно подать в Арбитражный суд через сайт суда электронно, если у Вас есть электронная подпись. Указывается номер дела и судья Арбитражного суда, копии документов подтверждающих указанные требования так же заверяются электронной подписью.

16.02.2018, 17:20

Что именно должно быть написано в заявлении?

Нужно ли отправлять его Арбитражному управляющему?

16.02.2018, 17:25

Арбитражному управляющему копию надо направить обязательно, и самому должнику (ООО). В тексте описать на основании чего возник долг. Доказательства отправки сторонам представить вместе с требованием в суд. Вам сэкономили 1000 руб.))

16.02.2018, 20:23

Здравствуйте Дмитрий

После того как арбитражным управляющим будет опубликовано сообщение о введении в отношении должника процедуры банкротства в газете "Коммерсанть", можете сразу же подавать заявление о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов

Заявление подается в Арбитражный суд, в котором находится дело о несостоятельности (банкротстве) должника. Копии заявления в обязательном порядке направляются должнику и арбитражному управляющему.

К заялению прикладываются квитанции, подтверждающие направление копии заявления должнику и арбитражному управляющему, а также документы, подтверждающие наличие долга.

Какие именно документы - зависит от того просужен у Вас долг или нет.

В заявлении указываются все основания возникновения долга

Заявление можно подать в суд через систему "Мой арбитр"

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении заявления пишите на адрес электронной почты - nikitina.3474@mail.ru

С уважением,

Специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

17.02.2018, 09:53