Нарушение порядка - Как заставить суд отклонить заявление о банкротстве должника, если оно подано после заявления кредитора?
Если должник решил ликвидироваться посредством банкротства, а кредитор обнаружил, что вначале подано должником в суд заявление о банкротстве, а уж затем напечатано обьявление в Вестнике о ликвидации (как должник узнал о своих кредиторах которые предьявили требования!?) Порядок нарушен. Что можно и нужно сделать в данном случае кредитору, чтобы заявление должника о его банкротстве было судом отклонено, а заявление кредитора о банкротстве должника рассмотрено арбитражным судом? (заявление о банкротстве должника кредитор подал после заявления должника)
Лучший ответ
Вы не правы.
При банкротстве вначале подаётся заявление в суд, суд назначает временного управляющего, и только после этого публикуется сообщение о извещении кредиторов.
Если Вы с чем либо не согласны, действия арбитражного управляющего можете обжаловать в арбитражный суд по месту нахождения должника.
Уточняю,что должник находится в стадии ликвидации и нарушено положение ст.63ГК