Краснодар, 16.02.2018, 14:27

Вопрос - Могут ли меня уволить из-за примирения после суда по статье 157? Будет ли у меня судимость или акт?

Вопрос №13878709 из г. Краснодар
опубликован 16.02.2018, 14:27
Здраствуйте был суд по ст.157 закончилос примирением сторон. Меня могут увалить иза етого и естли уменя судимост или акт? спасиба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксюша! Если дело было прекращено по примирению сторон, то Вы не считаетесь судимой, но по запросу работодателя будет предоставлена информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

16.02.2018, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Все зависит от того, где вы работаете. Если вы проходите службу в правоохранительных органах, то вас на этом основании могут уволить.

17.02.2018, 15:52

У меня остается судимость или акт?

17.02.2018, 15:58

Здравствуйте! Это не считается судимостью. Данная информация хранится в ГИЦ МВД РФ и удалить ее не представляется возможным.

17.02.2018, 16:02