Суд разрывает договор по займу с застройщиком, налагает арест на квартиру и вступают в силу решение суда, а также поданные документы. Однако застройщик объявлен банкротом - что делать, чтобы верн
Уточните - в какой стадии находится квартиры, завершено ли строительство, сдан ли дом официально, какой номер арбитражного дела?
Один судебный пристав быстро направляет документы, а второй - долго.
Вы или ваш адвокат можете просить пристава ускорить направление документов, присутствовать на судебном заседании, поскольку судебное разбирательство дела о банкротстве открытое.
Ваша цель - или стать собственником квартиры или быть включенной в реестр кредиторов и получить хотя бы свои деньги обратно.
Бездействие пристава может быть обжаловано в районный суд.
Без ознакомления с заявлением о признании должника банкротом и материалами арбитражного дела ответить правильно на ваш вопрос сложно. К сожалению, был случай, когда у должника были большие долги по уплате налогов и большая часть имущества должника была продана на торгах, а деньги от продажи пошли в погашение недоимки и пеней по налогам.
Многое будет зависеть от того, у какого кредитора больше сумма долга и будет больше голосов на собрании кредиторов (например, у налоговой инспекции).
Вам нужен адвокат?
Вам надо заявить требование о включении Вас в реестр кредиторов, но возможно есть основания для признания права на объект незавершенный строительством. Копии решения и других документов есть? Детально проконсультировать можно после ознакомления с ними.
C Уважением, Адвокат - Cтепанов Вадим Игоревич.
Пристав сказала, мне не надо никому ничего отдавать. Мол, документы сама передаст. Ей верить?
Без ознакомления с заявлением о признании должника банкротом и материалами арбитражного дела ответить правильно на ваш вопрос сложно. К сожалению, был случай, когда у должника были большие долги по уплате налогов и большая часть имущества должника была продана на торгах, а деньги от продажи пошли в погашение недоимки и пеней по налогам. Вам нужен адвокат?