Законная ответственность матери за кредит сына и угрозы от кредиторов - что нужно знать
Мой сын взял кредит и перестал платить, теперь звонят мне и угрожают. Законно ли это? Несёт ли мать ответственность за кредит сына?
Здравствуйте Валентина! Если Вы не являетесь поручителем, то звонить Вам могут только опять же с Вашего согласия. Если надоедают коллекторы, то обращайтесь, помогу бесплатно. А главное - ничего не бойтесь! Правда на Вашей стороне!
Добрый вечер, Валентина.
В соответствии 230-ФЗ Как мама сына, Вы не несёте ответственность за сына в кредитных обязательствах. Если Вы являетесь поручителем, то с Вами могут взаимодействовать коллекторы.